Единоборства

Чемпионка ОИ о зарплате футболистов: «За всю жизнь не заработаю столько»

Футболисты сборной России

Олимпийская чемпионка 2016 года по гандболу Владлена Бобровникова прокомментировала заработок футболистов сборной России. В частности, она возмутилась высокой зарплатой хавбека Романа Зобнина в московском "Спартаке".

По словам Бобровниковой, она смотрела матч 3-го тура группового этапа чемпионата Европы Россия — Дания (1:4). Во втором тайме встречи Зобнин неудачно отдал пас, который привел ко второму голу в ворота национальной команды.

"Чтоб вы понимали – Зобнин получает 26 миллионов рублей в месяц! Я за всю жизнь не заработаю столько, сколько он за месяц. А сколько еще спортсменов высочайшего уровня, которые получили звание заслуженных мастеров спорта не за пятые места, никогда не увидят такие суммы?" — цитирует Бобровникову Р-Спорт со ссылкой на Instagram спортсменки.

Спустя время гандболистка удалила свою публикацию.

Напомним, сборная России не смогла выйти в чемпионат Европы по футболу, заняв четвертое место в группе В. Турнир проходит в 11 городах и завершится 11 июля.