Биатлон

«Сочи» обыграл в гостях «Уфу» в матче 27-го тура РПЛ

В Уфе на стадионе «Нефтяник» завершился матч 27-го тура Российской премьер-лиги «Уфа» – «Сочи». Матч закончился со счетом 2:3 в пользу гостей.

Гости первыми открыли счет – уже на 8-й минуте забил Данила Прохин. Через шесть минут Антон Заболотный удвоил преимущество «Сочи», забив свой восьмой гол в сезоне (это личный рекорд форварда). На 19-й минуте Вячеслав Кротов один мяч отыграл, а уже во втором тайме на 78-й минуте Тимур Жамалетдинов сравнял счет и подарил хозяевам надежду на ничью. Однако уже в добавленное арьбитром время Кристиан Нобоа реализовал одиннадцатиметровый и принес победу «Сочи».

После этой игры «Уфа» с 20 очками опустилась на 14-е место в таблице. «Сочи» набрал 46 очков и присоединился к большой группе команд, ведущих борьбу за еврокубки, – такое же количество очков у «Рубина», «Динамо» и ЦСКА.