Биатлон

Без шансов: Логинов провалил индивидуалку, Халили почти обогнал Бе

Очередная гонка без медалей для российских биатлонистов на чемпионате мира по биатлону

В Поклюке завершилась индивидуальная гонка у мужчин на чемпионате мира по биатлону, которая не принесла в копилку сборной России медали. Лидеры российской команды вновь огорчили, зато порадовал молодой Карим Халили. «МК-Спорт» подвел итоги индивидуалки на ЧМ-2021.

Карим Халили, фото: соцсети

Позади шесть гонок чемпионата мира-2021 по биатлону, а лучшим результатом сборной России является пятое место Светланы Мироновой в индивидуальной гонке накануне. У мужчин в этой дисциплине была надежда на Александра Логинова, который уже брал золото индивидуалки на Кубке мира. Но с самого начала у лидера нашей мужской сборной не задалось.

Промах на первом рубеже и два на втором лишили Логинова шансов не только на медали, но и на попадание в топ-20. Чистая стрельба на оставшихся рубежах уже не имела значения. Кажется, будто Александр перестал бежать после неудач на стрельбе, поэтому проиграл ходом даже американцу Джейку Брауну. В итоге, Логинов лишь 31-й.

Матвей Елисеев тоже не смог удивить, хотя сначала выглядел посвежее Логинова. Промазав трижды, по итогу Елисеев проиграл четыре минуты ходом! Ужасный результат для опытного биатлониста — 61-е место.

Ничего хорошего от других россиян ждать уже не приходилось. А зря…

Евгений Гараничев, конечно, уже не тот, что раньше. Но на стрельбе показал неплохой результат — два промаха, и на финише Гараничев стал 16-м.

А вот настоящим удивлением стало выступление Карима Халили, чье участие в индивидуалке было воспринято многими экспертами неоднозначно. 22-летний биатлонист попал в заявку гонки вместо Эдуарда Латыпова, которому, по мнению многих, нужно было дать шанс выступить в индивидуалке. Но Халили не подвел, а выдал лучший результат в карьере! Дебютант чемпионата мира не допустил ни одного промаха, и финишировал шестым. Норвежец Йоханнес Бе, финишировавший пятым, после последнего рубежа Халили поставил 100 долларов на то, что Карим его обгонит. Но не случилось.

Тем не менее, Халили очень удивил, и заслужил место в эстафете.

Победителем индивидуальной гонки стал норвежец Стурла Холм Легрейд, серебро у Арнда Пайффера из Германии, бронза досталась еще одному норвежцу Йоханнесу Дале.